З 25 березня 2019 року в різних регіонах України запрацювали 75 лазерних радарів TruCam і їхня кількість постійно збільшується.

          Кожного водія цікавить питання: чи можливо оскаржити постанову поліцейського про адміністративне правопорушення передбачене ст. 122 КУпАП, зокрема, що стосується перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів.

І така можливість є!

Ми не можемо стверджувати, що суди скасовують усі постанови про адміністративне правопорушення передбачене ст. 122 КУпАП за перевищення встановленого швидкісного режиму, яке визначено за допомогою лазерного радару TruCam, однак в деяких випадках підстави для задоволення позовних вимог та скасування постанови все ж таки є.

Що це за підстави — зараз наведемо приклади СУДОВИХ РІШЕНЬ.


СПРАВА № 1

Поліцейським була винесена постанова про накладення адміністративного стягнення у справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване не в автоматичному режимі, зі змісту якої виходить, що приблизно о 15.39 годині 29 січня 2019 року на 74 км автодороги Чернігів — Київ — Нові Яриловичі в с. Єрків Громадянин О. керував транспортним засобом Skoda Octavia A5, д.н.з. НОМЕР_1, та рухався зі швидкістю 90 км/год, перевищуючи встановлені обмеження швидкості руху в населеному пункті, позначений д.з. 5.45 ПДР, а саме — на 40 км/год. Швидкість руху вимірювалась лазерним вимірювачем швидкості руху TRUCAM IC 001134, чим порушив вимоги п. 12.4 ПДР.

Громадянин О. з вказаною постановою не погодився та звернувся з позовом до суду.

Розглянувши справу Громадянина О., суд дійшов висновку про обґрунтованість позовних вимог Громадянина О. та задовольнив позов, скасувавши постанову поліцейського.

У своєму рішенні суд зазначив, що обставини, які викладені у вказаній постанові не відображають всіх істотних ознак складу адміністративного правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 122 КУпАП, та не відповідають дійсності в частині керування транспортним засобом, вказаним у постанові, оскільки Громадянин О. є власником автомобіля Skoda Octavia A5 з іншим державним  номерним знаком. А також, що Громадянин О. ніколи не був власником і не керував транспортним засобом, що вказаний у постанові.

Окрім вказаного суд зазначив, що до змісту постанови, що оскаржується, були внесені виправлення за відсутності Громадянина О., а тому при розгляді справи про адміністративне правопорушення, передбачене ч. 1 ст. 122 КУпАП, щодо Громадянина О. з’ясовані не всі обставини, що мають значення для правильного вирішення справи, а тому постанова поліцейського підлягає скасуванню.  

Приклад судового рішення: http://reyestr.court.gov.ua/Review/81047245


СПРАВА № 2

Капралом поліції було складено постанову про накладення адміністративного стягнення по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване не в автоматичному режимі, якою до Громадянина Н. за порушення пп. 12.6.ґ ПДР застосовано передбачене ч. 3 ст. 122 КУпАП стягнення у вигляді штрафу у розмірі 510,00 грн.

При цьому було встановлено, що підставою для прийняття постанови стало те, що 22.01.2019 року автомобіль Volkswagen Transporter, днз. «НОМЕР_1», яким керував Громадянин Н., рухався трасою М-05 зі швидкістю 122 км/год. та перевищив встановлене обмеження швидкості руху 70 км/год., чим порушив пп. 12.6.ґ ПДР. Зі змісту вказаної постанови вбачається, що вказаний факт було зафіксовано приладом TruCAM TC 000663.

Громадянин Н. оскаржив Постанову в суді.

Під час розгляду справи суд дійшов висновку, що належними та допустимими доказами не підтверджується факт вчинення Громадянином Н.  правопорушення, передбаченого ч. 3 ст. 122 КпАП України, у зв’язку з чим необхідно скасувати оскаржувану постанову та закрити провадження у справі про адміністративне правопорушення.

Суд встановив, що зі змісту наданого Капралом поліції відеозапису від 22.01.2019 року неможливо встановити, що автомобіль, яким керував Громадянин Н., станом на 22.01.2019 року о 12:43:48 здійснював рух автомобільною дорогою М-05 саме у межах дії дорожнього знаку 3.29, яким встановлено обмеження швидкості 70 км/год. Не містять матеріали справи й підтвердження того, що відповідний дорожній знак встановлено до 416 кілометру автомобільної дороги М-05 і до місця зупинки транспортного засобу, яким керував Громадянин Н. Сама по собі фотографія вказаного дорожнього знаку наведені вище висновки суду не спростовує.

Крім іншого, суд підкреслив, що у примірнику оскаржуваної постанови, наданої Громадянином Н., було зазначено про порушення останнім пп. 12.6.ґ ПДР, у той час як у примірнику постанови, наданої Капралом поліції, зазначено пп. 12.9 ПДР.

У даному випадку, зафіксовані в оскаржуваній постанові граничні межі максимальної дозволеної швидкості руху транспортних засобів суттєво відрізняються — пп. 12.6.ґ ПДР  передбачає 110 км/год., у той час як п. 12.9 з урахуванням дорожнього знаку 3.29, на якому вказано цифру « 70», — обмежує таку швидкість на рівні 70 км/год. Відтак, такі розбіжності суттєво впливають і на кваліфікацію вчиненого правопорушення.

Приклад судового рішення: http://reyestr.court.gov.ua/Review/81046133


СПРАВА № 3

Інспектором ВпОДДЗ була винесена постанова відповідно до якої о 09 год. 28 хв. 31.12.2018р. Громадянин Л., керуючи легковим автомобілем марки «Mercedes Benz 190E», д.н.з. НОМЕР_1, на 10 км автодороги Львів-Краковець М10 рухався зі швидкістю 73 км/год. в населеному пункті, чим порушив вимоги п.12.4  ПДР. Швидкість вимірювалася приладом TRUCAM LTI20/20 ТС000750. Громадянина Л. було визнано винним у вчиненні правопорушення, передбаченого ч.1 ст.122 КУпАП, і накладено на нього адміністративне стягнення у вигляді штрафу в розмірі 255 грн.

Громадянин Л. з постановою не погодився та звернувся до суду з відповідним позовом.

Суд під час розгляду справи відзначив, що в оскаржуваній постанові інспектором не вказано населений пункт, в межах якого Громадянин Л. допустив перевищення швидкості руху 50 км/год., на вимогу суду інспектором не представлено матеріали фото-, відеофіксації можливого порушення. Будь-яких інших доказів вчинення розглядуваного правопорушення, окрім вказівки щодо вимірювання швидкості керованого Громадянином Л. приладом TRUCAM LTI20/20 ТС000750, інспектором не представлено.

Суд дійшов висновку, що інспектором неправомірно притягнуто Громадянина Л.  до адміністративної відповідальності за ч.1 ст.122 КУпАП та помилково накладено на нього адміністративне стягнення у вигляді штрафу в розмірі 255 грн.

Приклад судового рішення:  http://reyestr.court.gov.ua/Review/80579706

 

Також надаємо посилання на інші судові рішення:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80725341

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80693663

http://reyestr.court.gov.ua/Review/80579849

 

У будь-якому випадку, якщо Ви не згодні з постановою інспектора поліції, необхідно звернутися за консультацією до спеціалізованого адвоката та отримати відповідь та думку компетентної особи з приводу можливості чи неможливості оскарження такої постанови.

Отримати консультацію адвоката з «атодорожних» справ можна тут.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АВТОАДВОКАТА

 

Мы обязательно свяжемся с Вами доступным способом, что бы предоставить исчерпывающий ответ на Ваш вопрос в течение 5-ти рабочих дней.

  ×
  ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ

  Заявки через сайт обрабатываются ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Поэтому первым с кем мы свяжемся, это будете Вы!

   Ожидайте наш звонок в течении 15 минут.

   ×
   ВОПРОС АВТОАДВОКАТУ

    ×
    ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

    Заявки с сайта обрабатываются вне очереди.


     ×
     ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

     Заявки с сайта обрабатываются вне очереди.


      ×
      ПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

       

      Быстрая консультация по телефону необходима клиентам, требующим развернутые ответы на поставленные ими вопросы в кротчайшие сроки.

      Оплата консультации в рабочее время Оплата консультации в нерабочее время

       

      Основными преимуществами наших платных юридических консультаций являются их оперативность, конфиденциальность и доступность.

      ×
      Договор публичной оферты

      на оказание юридических (консультационных) услуг 

      1.Общие положения

      1.1.Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) Янишевской Яны Павловны, действующей на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя запись № 2 480 000 0000 181405 от 21.03.2016 г., (в дальнейшем именуемого «ИСПОЛНИТЕЛЬ») и содержит все существенные условия предоставления консультационных услуг в сфере права.

      1.2.В соответствии со статьями 641, 642 Гражданского Кодекса Украины (ГК Украины) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится ЗАКАЗЧИКОМ (акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).

      1.3. Принимая во внимание, что Исполнитель в соответствии со статьей 633 ГК Украины предоставляет консультационные (юридические) услуги любому юридическому лицу, физическому лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или физическому лицу, а Заказчик после акцепта Публичной оферты (далее – Оферта) становится пользователем услуг Исполнителя, Стороны согласились с безусловным и безоговорочным принятием условий настоящей Оферты и обязуются неукоснительно их соблюдать.

      1.4.В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст данной Оферты и если Вы не согласны с каким-либо пунктом Оферты, ИСПОЛНИТЕЛЬ предлагает Вам отказаться от использования услуг.

      1.5. Акцептом Оферты является нажатие кнопки «Я согласен с условиями Оферты» и оплата услуг Исполнителя.

      2.Предмет оферты

      2.1.Предметом настоящей Оферты является предоставление ЗАКАЗЧИКУ на платной основе консультационных услуг в сфере права путем подготовки ответа (консультации) ИСПОЛНИТЕЛЕМ по правовому вопросу ЗАКАЗЧИКА, в соответствии с условиями настоящей Оферты по действующим расценкам (в дальнейшем — РАСЦЕНКАМ) ИСПОЛНИТЕЛЯ.

      2.2.Договор публичной оферты (в дальнейшем — ДОГОВОР), дополнения к публичной оферте и РАСЦЕНКИ  являются официальными документами ИСПОЛНИТЕЛЯ и публикуются на сервере auto-advokat.in.ua

      2.3.ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право изменять РАСЦЕНКИ, условия данной Оферты и дополнения к Оферте без предварительного согласования с ЗАКАЗЧИКОМ, обеспечивая при этом публикацию измененных условий на сервере auto-advokat.in.ua, такие изменения вступают в силу с момента опубликования, если иной срок вступления в силу не определен дополнительно при их опубликовании.

      2.4.ЗАКАЗЧИК вправе обратиться к ИСПОЛНИТЕЛЮ только с Заявкой об оказании письменной консультации по правовому вопросу согласно условиям  ДОГОВОРА.

      2.5.В соответствии с условиями ДОГОВОРА ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя обязанность по оказанию ЗАКАЗЧИКУ услуг, указанных в п. 2.4 настоящего ДОГОВОРА, и предоставляет услуги, указанные в п. 2.1. непосредственно ЗАКАЗЧИКУ.

      3.Обязанности Исполнителя

      3.1.В рамках настоящего ДОГОВОРА  ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

      3.1.1.принять на себя обязанности по оказанию услуг, указанных в п. 2 настоящего ДОГОВОРА;

      3.1.2.не распространять полученную от Заказчика или иных источников информацию, затрагивающую интересы ЗАКАЗЧИКА, в ходе реализации ИСПОЛНИТЕЛЕМ своих обязательств по настоящему ДОГОВОРУ, согласно действующего законодательства.

      4.Обязанности Заказчика

      4.1.ЗАКАЗЧИК обязуется:

      4.1.1.своевременно предоставлять Исполнителю всю необходимую документацию для ознакомления и дальнейшей возможности проведения юридическо-правовой деятельности и подготовки письменной юридической консультации, согласно настоящего ДОГОВОРА;

      4.1.2.своевременно и достоверно, а также в полном объеме предоставлять ИСПОЛНИТЕЛЮ всю необходимую информацию, связанную с оказанием юридических услуг, согласно п. 2. настоящего ДОГОВОРА;

      4.1.3.незамедлительно передавать ИСПОЛНИТЕЛЮ все свои пожелания по предмету данного ДОГОВОРА в письменном виде;

      5.Условия и порядок оказания услуг

      5.1.Оплата всех видов услуг, указанных в РАСЦЕНКАХ, за исключением письменных юридических консультаций, производится ЗАКАЗЧИКОМ авансовым платежом в размере 100% (Ста процентов) от стоимости услуг, согласованной в РАСЦЕНКАХ. Оплата письменных юридических консультаций производится ЗАКАЗЧИКОМ авансовым платежом в размере не менее 250 грн. Конкретная стоимость письменных юридических консультаций определяется ИСПОЛНИТЕЛЕМ на основании условий, согласованных в РАСЦЕНКАХ, после получения ЗАЯВКИ ЗАКАЗЧИКА, о чем ИСПОЛНИТЕЛЬ направляет ЗАКАЗЧИКУ соответствующее уведомление на указанный ЗАКАЗЧИКОМ в ЗАЯВКЕ электронный адрес. Оплата полной стоимости письменных юридических консультаций осуществляется ЗАКАЗЧИКОМ не позднее двух календарных дней, следующих после направления ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗАКАЗЧИКУ уведомления о полной стоимости письменной юридической консультации. ИСПОЛНИТЕЛЬ приступает к выполнению письменной юридической консультации только после оплаты полной стоимости письменной юридической консультации.

      5.3.Оплата услуг производится ЗАКАЗЧИКОМ в валюте Украины – гривне путем перечисления суммы платежа на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

      5.4.В целях настоящего ДОГОВОРА принимается оплата услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ:

      а) через отделения любого коммерческого банка Украины; либо

      б) в безналичной форме с расчетного счета ЗАКАЗЧИКА;

      Выбор и использование способа/формы оплаты услуг производится ЗАКАЗЧИКОМ по собственному усмотрению и без предусмотренной ответственности ИСПОЛНИТЕЛЯ. Безопасность, конфиденциальность, а также иные условия использования выбранных ЗАКАЗЧИКОМ способа/формы оплаты выходят за рамки ДОГОВОРА и регулируются соглашениями (договорами) между ЗАКАЗЧИКОМ и соответствующими организациями.

      5.5.ЗАКАЗЧИК обязуется уведомить ИСПОЛНИТЕЛЯ о произведенном платеже с предоставлением копии платежного документа с отметкой исполняющего банка (при его наличии в соответствии с избранными формой/способом оплаты).

       5.6.Услуги считаются оплаченными ЗАКАЗЧИКОМ с момента получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ подтверждения из банка о поступлении всей суммы оплаты на расчетный счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

      В исключительных случаях по собственному усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ подтверждением факта оплаты может служить:

      а) электронная копия платежного поручения при безналичной форме оплаты, направленная по электронному адресу ИСПОЛНИТЕЛЯ;

      б) электронная копия квитанции об оплате с печатью коммерческого банка Украины, в котором произведена оплата, при оплате через отделение банка, направленная по электронному адресу ИСПОЛНИТЕЛЯ;

      5.7.ИСПОЛНИТЕЛЬ приступает к выполнению своих обязательств по ДОГОВОРУ не позднее 3-х рабочих дней с момента подтверждения ЗАКАЗЧИКОМ оплаты услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ согласно п. 5.7. настоящего ДОГОВОРА. Срок выполнения ИСПОЛНИТЕЛЕМ обязательств по ДОГОВОРУ оговорен в РАСЦЕНКАХ. Письменная консультация ИСПОЛНИТЕЛЯ  высылается ЗАКАЗЧИКУ по его электронному адресу либо по адресу, указанному в заявке.  

      5.8.Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме после получения ЗАКАЗЧИКОМ консультации, подтверждением чего электронное уведомление о получении ЗАКАЗЧИКОМ услуги. Услуги считаются принятыми ЗАКАЗЧИКОМ, если в течение трех календарных дней с момента окончания получения ЗАКАЗЧИКОМ консультации ЗАКАЗЧИК не направил письменную претензию на адрес ИСПОЛНИТЕЛЯ. В случае отсутствия такой претензии в течении трех календарных дней с момента окончания получения консультации ЗАКАЗЧИКОМ услуги считаются оказанными надлежащим образом.

      6.АКЦЕПТ ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОФЕРТЫ

      6.1.ЗАКАЗЧИК производит акцепт ДОГОВОРА путем предоплаты услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ, в отношении которых заключается ДОГОВОР, в течение срока акцепта с учетом условий статьи 4  ДОГОВОРА.

      Срок акцепта составляет 5 (пять) банковских дней с момента отправки ЗАКАЗЧИКОМ ЗАЯВКИ либо с момента выставления ИСПОЛНИТЕЛЕМ счета.

      7.СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ОФЕРТЫ

      7.1.Оферта действует с момента опубликования в сети Интернет по адресу  auto-advokat.in.ua, вступает в силу с момента акцепта оферты ЗАКАЗЧИКОМ и действует:

      а) до момента исполнения ИСПОЛНИТЕЛЕМ обязательств по оказанию услуг в объеме, соответствующем размеру произведенной ЗАКАЗЧИКОМ по ДОГОВОРУ предоплаты (в том числе повторно произведенной до прекращения ДОГОВОРА), либо

      б) до момента расторжения ДОГОВОРА.

      7.2.ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право внести изменения в условия ДОГОВОРА и/или отозвать ДОГОВОР в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения ИСПОЛНИТЕЛЕМ изменений в ДОГОВОР, такие изменения вступают в силу с момента опубликования, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их опубликовании.

      7.3.В случае отзыва ДОГОВОРА ИСПОЛНИТЕЛЕМ в течение срока действия ДОГОВОРА, ДОГОВОР считается прекращенным с момента отзыва, о чем ИПОЛНИТЕЛЬ уведомляет ЗАКАЗЧИКА.

      1. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОФЕРТЫ 

      8.1.ДОГОВОР может быть расторгнут ЗАКАЗЧИКОМ только в случае существенного нарушения ДОГОВОРА ИСПОЛНИТЕЛЕМ в соответствии с действующим законодательством и условиями ДОГОВОРА. 

      8.2.ДОГОВОР может быть расторгнут ИСПОЛНИТЕЛЕМ в любой момент по своему усмотрению посредством направления ЗАКАЗЧИКУ соответствующего уведомления. ДОГОВОР считается прекращенным с момента направления уведомления ИСПОЛНИТЕЛЕМ. 

      1. ГАРАНТИИ 

      9.1.За исключением гарантий, прямо указанных в тексте ДОГОВОРА, ИСПОЛНИТЕЛЬ не предоставляет никаких иных прямых или подразумеваемых гарантий по ДОГОВОРУ и прямо отказывается от каких-либо гарантий или условий в отношении ненарушения прав. 

      9.2.Соглашаясь с условиями и принимая условия настоящего ДОГОВОРА путем его акцепта, ЗАКАЗЧИК заверяет ИСПОЛНИТЕЛЯ и гарантирует ИСПОЛНИТЕЛЮ, что: 

      9.2.1.ЗАКАЗЧИК указал свои достоверные персональные данные при направлении ЗАЯВКИ ИСПОЛНИТЕЛЮ и достоверные персональные данные ЗАКАЗЧИКА при оформлении платежных документов платежа за услуги. 

      9.2.2.ЗАКАЗЧИК заключает ДОГОВОР добровольно, при этом ЗАКАЗЧИК: 

      а) полностью ознакомился с условиями ДОГОВОРА,

      б) полностью понимает предмет ДОГОВОРА,

      в) полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения ДОГОВОРА.

      9.2.3.ЗАКАЗЧИК (юридическое лицо), обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ.

      1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ 

      10.1.В случае если по какой-либо причине ИСПОЛНИТЕЛЬ не начнет оказывать услуги, или начнет оказывать услуги с нарушением сроков, ответственность ИСПОЛНИТЕЛЯ за допущенное нарушение ДОГОВОРА и средства правовой защиты ЗАКАЗЧИКА в отношении такого нарушения ограничиваются по собственному усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ исключительно:

      а) продлением сроков оказания услуги или

      б) проведением ее в новые сроки до момента, на который ИСПОЛНИТЕЛЬ полностью выполнит свои обязательства.

      10.2.ИСПОЛНИТЕЛЬ ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности по ДОГОВОРУ за а) какие-либо действия/бездействие, являющиеся прямым или косвенным результатом действий/бездействия каких-либо третьих сторон; б) какие-либо косвенные убытки и/или упущенную выгоду ЗАКАЗЧИКА и/или третьих сторон вне зависимости от того, мог ИСПОЛНИТЕЛЬ предвидеть возможность таких убытков или нет; в) использование (невозможность использования) и какие бы то ни было последствия использования (невозможности использования) ЗАКАЗЧИКОМ выбранной им формы оплаты услуг по ДОГОВОРУ; г) в случае предоставления ЗАКАЗЧИКОМ неполной и/или недостоверной информации по его делу, и/или документов, содержащих недостоверные сведения.

      10.3.Совокупная ответственность ИСПОЛНИТЕЛЯ по ДОГОВОРУ, по любому иску или претензии в отношении ДОГОВОРА или его исполнения, ограничивается суммой платежа, уплаченного ИСПОЛНИТЕЛЮ ЗАКАЗЧИКОМ по ДОГОВОРУ. 

      10.4.Не вступая в противоречие с указанным выше, ИСПОЛНИТЕЛЬ освобождается от ответственности за нарушение условий ДОГОВОРА, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая: действия органов государственной власти,  пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные действия, отсутствие электроэнергии и/или сбои работы компьютерной сети, забастовки, гражданские волнения, беспорядки, любые иные обстоятельства, не ограничиваясь перечисленным, которые могут повлиять на исполнение ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДОГОВОРА и неподконтрольные ИСПОЛНИТЕЛЮ. 

      1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА 

      11.1.ЗАКАЗЧИК несет всю ответственность за  

      а) соблюдение всех требований законодательства, но не ограничиваясь перечисленным, включая полную ответственность за содержание и форму ЗАЯВКИ; б) достоверность сведений, указанных в ЗАЯВКЕ, и достоверность гарантий и заверений ЗАКАЗЧИКА, содержащихся в п.7 ДОГОВОРА.

      11.2.В случае нарушения ЗАКАЗЧИКОМ условий ДОГОВОРА ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе приостановить оказание услуг до момента устранения ЗАКАЗЧИКОМ допущенных нарушений и/или расторгнуть ДОГОВОР с направлением соответствующего уведомления ЗАКАЗЧИКУ по адресу электронной почты ЗАКАЗЧИКА, указанному при направлении ЗАЯВКИ. При расторжении ДОГОВОРА ИСПОЛНИТЕЛЕМ согласно настоящему пункту ИСПОЛНИТЕЛЬ также вправе путем удержания взыскать с ЗАКАЗЧИКА неустойку в размере разницы между суммой уплаченного ЗАКАЗЧИКОМ авансового платежа за оказание услуг и стоимостью услуг, фактически оказанных ИСПОЛНИТЕЛЕМ до момента такого расторжения.

      1. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 

      12.1.Действующее законодательство. ДОГОВОР, его заключение и исполнение регулируется в соответствии с действующим законодательством Украины. Все вопросы, не урегулированные ДОГОВОРОМ или урегулированные неполностью, регулируются в соответствии с материальным правом Украины. В случае разногласия между ЗАКАЗЧИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ в отношении ДОГОВОРА, которые не могут быть разрешены путем переговоров сторон, урегулируются в порядке, предусмотренном действующим законодательством. 

      12.2.Уведомления. Любые уведомления по ДОГОВОРУ могут направляться одной Стороной другой Стороне: 

      1) по электронной почте а) на адрес электронной почты ЗАКАЗЧИКА, указанной им при направлении ЗАЯВКИ, с адреса электронной почты ИСПОЛНИТЕЛЯ, указанной в конце настоящих условий ДОГОВОРА в случае, если получателем является ЗАКАЗЧИК, и б) на адрес электронной почты ИСПОЛНИТЕЛЯ, указанной в конце настоящих условий ДОГОВОРА, с адреса электронной почты ЗАКАЗЧИКА, указанной им при направлении ЗАЯВКИ;

      2) почтой с уведомлением о вручении.

      12.3.Отсутствие отказа от права. Неспособность ИСПОЛНИТЕЛЯ осуществить то или другое право в рамках ДОГОВОРА, полномочия или намерение, предусмотренные ДОГОВОРОМ, или же настоять на строгом соблюдении условий ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ, не означает ни отказа ИСПОЛНИТЕЛЯ от сроков и условий ДОГОВОРА в случае следующего нарушения, ни отказа от своих прав потребовать соблюдения условий ДОГОВОРА в любое время впоследствии.

      12.4.ДОГОВОР представляет собой полную договоренность между ИСПОЛНИТЕЛЕМ и ЗАКАЗЧИКОМ. ИСПОЛНИТЕЛЬ не принимает на себя никаких условий и обязательств в отношении предмета ДОГОВОРА, за исключением указанных в оферте, и подтвержденной ЗАЯВКИ, которыми регулируется исполнение ДОГОВОРА, за исключением случая, когда такие условия или обязательства зафиксированы в письменном виде и подписаны ИСПОЛНИТЕЛЕМ и ЗАКАЗЧИКОМ. В случае, если какие-либо условия Приложений или ЗАЯВКИ противоречат условиям ДОГОВОРА оферты, положения оферты будут преобладать.

      12.5.Если какое-либо из условий ДОГОВОРА признано недействительным или незаконным, или не может вступить в силу в соответствии с действующим законодательством, такое положение должно быть выделено из ДОГОВОРА и заменено новым положением, максимально отвечающим изначальным намерениям, содержавшимся  в ДОГОВОРЕ, при этом остальные положения ДОГОВОРА (договора оферты) не меняются и остаются в силе.

       

      ×
      Позвоните мне
      +
      Жду звонка!