У зв’язку із великою кількостю відвідувачів форум для водіїв було розташовано на окремому сайті, нижче посилання.

Ссылка на ФОРУМ для водителей 2024 — чтоб найти похожую тему и обсуждение дела о ДТП, найти порядок и сроки страховых выплат по полису ОСАГО (автогражданка), узнать отзывы о страховых компаниях Украины и о том, как они выплачивают страховки, а также если полицейский составил протокол по ст. 130 КУпАП, и другие «автодорожные» дела — с 10 апреля 2023 года нужно перейти по этой ссылке.

Также здесь вы можете зарегистрироваться на форуме и задать свой вопрос. Обращаем Ваше внимание, что ответы актуальны на дату публикации ответа.

При спілкуванні на Форумі  просимо вас вести себе пристойно та бути вічливим один із одним! 

Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам или найти решение вопроса среди тем в форуме!

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

В Харькове установили ДВЕ камеры, фиксирующие превышение скорости автомобилей

Первые камеры уже заработали на Велозаводском мосту (район здания № 181 по пр. Московскому) и на перекрестке  проспекта Науки и улицы Культуры в Харькове. Они начнут передавать данные о превышение скорости автомобилей на сайт Министерства внутренних дел уже через две недели. До июля 2021 года в Харькове обещают установить еще около девяти камер.

Эти камеры могут фиксировать номер, цвет, тип транспортного средства и скорость движения автомобиля. Фото и видео нарушений ПДД с камер отправляются напрямую на сайт МВД для дальнейшей процедуры установления личности водителя и наложения штрафов.

Камеры будут устанавливать на улицах, где зафиксировано самое большое количество ДТП с превышением скорости и с тяжкими последствиями. Все места для установки были согласованы с Национальной полицией. Всего в рамках проекта "Безопасный город" хотят установить больше тысячи камер.

В настоящее время таким образом могут штрафовать только за превышение скорости, но как только будут внесены соответствующие изменения в КУпАП, то с помощью видео и фото фиксации смогут штрафовать и за остальные виды нарушений, к примеру, за пересечение двойной сплошной линии, за нарушение движения по полосам, за проезд на красный свет и т.д., поскольку эти камеры уже могут фиксировать и эти нарушения.

Напоминаем, что превышение скорости более, чем на 20 км/час, (для населенный пунктов разрешена скорость до 50 км/ч) является административным нарушением, за которое частью 1 статьей 122 КУпАП предусмотрено наказание в виде штрафа 255 гривен.

В случае возникновения вопросов, вы можете связаться с нашими адвокатами по ДТП в Харькове – здесь и получить консультацию.