У зв’язку із великою кількостю відвідувачів форум для водіїв було розташовано на окремому сайті, нижче посилання.

Ссылка на ФОРУМ для водителей 2024 — чтоб найти похожую тему и обсуждение дела о ДТП, найти порядок и сроки страховых выплат по полису ОСАГО (автогражданка), узнать отзывы о страховых компаниях Украины и о том, как они выплачивают страховки, а также если полицейский составил протокол по ст. 130 КУпАП, и другие «автодорожные» дела — с 10 апреля 2023 года нужно перейти по этой ссылке.

Также здесь вы можете зарегистрироваться на форуме и задать свой вопрос. Обращаем Ваше внимание, что ответы актуальны на дату публикации ответа.

При спілкуванні на Форумі  просимо вас вести себе пристойно та бути вічливим один із одним! 

Вы можете задать свой вопрос нашим экспертам или найти решение вопроса среди тем в форуме!

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Адвокат по ДТП в Харькове. В чем заключается помощь АвтоАдвоката?

1. Консультация

Адвокат проконсультирует в случае ДТП, расскажет о первичных действий на месте ДТП, подскажет, что делать, если вызывает следователь на допрос,  а также в случае, если не платит страховая компания по страховому полису ОСАГО или КАСКО, поможет выработать линию защиты по делу чтоб добиться желаемого результата.

2. Выезд адвоката на место ДТП

Адвокат выедет на место ДТП, окажет помощь в сборе первичной информации на месте ДТП, примет участие в составлении документов – схемы ДТП, при даче пояснений водителем – участником ДТП, при наличии истребует материалы видеосъёмки обстоятельств ДТП, проведет другие неотложные действия.

3. Работа со страховыми компаниями

Сбор и подготовка пакета документов в страховую компанию виновника ДТП, и в страховую компанию потерпевшего после ДТП, адвокат окажет помощь в проведении независимой экспертизы для установления действительного ущерба, причиненного владельцу автомобиля.

4. Защита в полиции и защита в следственных органах

Адвокат осуществит представительство и защиту интересов водителя у следователя, в прокуратуре. Примет участие в допросе, следственном эксперименте, подготовит ходатайство о проведении необходимых экспертиз по делу – автотехнической, трассологической, товароведческой. Поможет грамотно выстроить защиту с учетом сложившейся судебной практики по аналогичным делам.

5. Защита водителей в суде

Если дело уже в суде – адвокат представит интересы водителя в суде по уголовному делу, по административному делу, подготовит письменные пояснения по обстоятельствам ДТП и необходимые ходатайства по делу. Подготовка и подача апелляций по делу, обжалование приговора в апелляционном суде. Подготовка кассационной жалобы по уголовному делу.

6. Помощь в получении возмещении убытков

Подготовка и подача в суд гражданского иска о возмещении материального и морального ущерба, причиненного вследствие ДТП, или отзыв (возражения) на предъявленный к водителю иск. Принятие мер к обеспечению иска – наложение ареста на имущество должника. Проведение независимой товароведческой экспертизы для определения действительного размера ущерба, причиненного собственнику автомобиля.

 

              Беремся за дела по ДТП любой сложности. Специализируемся только на делах по ДТП, поэтому можем оказать услуги по этой категории дел на высоком уровне.

 

             Если остались вопросы – ЗВОНИ прямо сейчас – 068-203-23-23.

             Записаться на консультацию можно здесь.